English (Remuneration (Personnel Management); Public Service)
bicultural development allowance [correct, uniformisé]
DEF: An allowance made in connection with the other official language.
OBS: bicultural development allowance: term and definition officially approved by Treasury Board Secretariat.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
indemnité de biculturalisme [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Indemnité versée pour usage de l'autre langue officielle.
OBS: indemnité de biculturalisme : terme et définition uniformisés par le Secrétariat du Conseil du Trésor.