English (Government Contracts)
formal bid solicitation [correct]
French (Marchés publics)
appel d’offres officiel [correct, nom masculin]; invitation à soumissionner officielle [correct, nom féminin]; invitation à soumissionner en bonne et due forme [nom féminin]