English (Government Contracts)
non-competitive bid solicitation [correct]
OBS: A bid solicitation is considered non-competitive when only one source is being solicited (less than 3 sources in the case of a requirement for consulting services).
French (Marchés publics)
appel d'offres non concurrentiel [nom masculin]; appel d'offres restreint [à éviter, voir observation, nom masculin]
OBS: Un appel d'offres est considéré comme étant non concurrentiel lorsqu'un seul fournisseur est pressenti (moins que trois fournisseurs dans le cas d'une demande de services de consultation).
OBS: appel d'offres restreint : Un appel d'offres est dit "restreint" lorsque seuls peuvent remettre des offres les candidats que la personne responsable du marché a décidé de consulter (...)