English (Committees and Boards (Admin.); Government Contracts; Real Estate)
bid evaluation team [correct]
CONT: The bid evaluation team may include, at its discretion, as part of its evaluations of the technical proposals, any or all of the work alternatives and/or proposed options available to the bidder, as long as the related costs are included as part of the bidder's proposal Volume 5 - AFD [Alternate Forms of Delivery] Cost Proposal.
French (Comités et commissions (Admin.); Marchés publics; Immobilier)
équipe chargée de l'évaluation des soumissions [nom féminin]
CONT: Dans le cadre de l'évaluation des propositions techniques, l'équipe chargée de l'évaluation des soumissions pourra, à sa discrétion, tenir compte de l'une quelconque ou de la totalité des solutions de rechange et (ou) des options proposées par le soumissionnaire, à la condition que les coûts correspondants soient indiqués dans le volume 5 de la proposition du soumissionnaire (Proposition financière des AFPS [autres formes de prestation de services]).