English (Government Contracts; Translation (General))
national bidding [correct]
CONT: Bidding in bilingual districts or regions or national bidding must be carried out in both official languages.
French (Marchés publics; Traduction (Généralités))
appel d'offres de portée nationale [correct, nom masculin]
CONT: Les appels d'offres lancés dans des districts ou régions bilingues, ainsi que les appels d'offres de portée nationale, doivent avoir lieu dans les deux langues officielles.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor/Marchés.