English (Plant Biology)
biflorus [correct]; biflorous [correct]
DEF: Flowering in both spring and autumn.
French (Biologie végétale)
biflore [correct]
DEF: [Se dit d'une] plante qui fleurit à la fois au printemps et à l'automne.