English (Aircraft Systems)
bifurcated duct [correct]
French (Circuits des aéronefs)
canalisation bifurquée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: canalisation bifurquée : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.