English (Seed Plants (Spermatophyta))
big carpetgrass [correct]; big carpet grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Axonopus furcatus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Axonopus furcatus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.