English (Seed Plants (Spermatophyta))
giant sequoia [correct]; big tree [correct]; bigtree [correct]; big-tree [correct]; Sierra redwood [correct]; giant redwood [correct]
OBS: A plant of the family Cupressaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
séquoia géant [correct, nom masculin]; séquoiadendron géant [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Cupressaceae.
OBS: Pluriel : des séquoias.
OBS: séquoia (sing.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).