English (Motorcycles and Snowmobiles)
pocket bike [correct]; mini-bike [correct]; mini-motorcycle [correct]
CONT: While pocket bikes can vary in style, most echo the sleek racing bikes found on tracks throughout Europe and Asia.
French (Motos et motoneiges)
minimoto [correct, nom féminin]; moto de poche [correct, nom féminin]
DEF: Moto de taille réduite, utilisée à des fins ludiques ou sportives.
OBS: minimoto; moto de poche : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 6 juin 2009.