English (International Relations; Diplomacy; Economic Co-operation and Development)
bilateral partner [correct]
French (Relations internationales; Diplomatie; Coopération et développement économiques)
partenaire bilatéral [correct, nom masculin]; partenaire bilatérale [correct, nom féminin]
Spanish (Relaciones internacionales; Diplomacia; Cooperación y desarrollo económicos)
socio bilateral [correct, nom masculin]; socia bilateral [correct, nom féminin]; asociado bilateral [correct, nom masculin]; asociada bilateral [correct, nom féminin]