English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
bilateral mandatory arbitration clause [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
clause d'arbitrage obligatoire bilatéral [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Clause qui requiert le recours obligatoire à l'arbitrage par l'une ou l'autre des parties pour régler un différend entre elles.
OBS: clause d'arbitrage obligatoire bilatéral : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).