English (Decision-Making Process; Real Estate)
bilateral inter-departmental agreement [correct]; bi-lateral inter-departmental agreement [correct]
CONT: The PWGSC [Public Works and Government Services Canada]/Tenant relationships are specifically addressed via bi-lateral inter-departmental agreements (referred to as Master Occupancy Agreements) as well as location-specific agreements referred to as Occupancy Agreements.
French (Processus décisionnel; Immobilier)
entente interministérielle bilatérale [correct, nom féminin]
CONT: Les relations entre TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] et ses locataires sont traitées plus précisément au moyen d'ententes interministérielles bilatérales (conventions directrices d'occupation) et d'ententes propres à chaque endroit appelées accords d'occupation des locaux.