English (Citizenship and Immigration)
bi-lateral removal arrangement [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
entente bilatérale concernant le renvoi [correct, nom féminin]
OBS: On parle «des ententes» en général qui sont négociées avec divers pays sur la question du renvoi.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.