English (Finance; Foreign Trade)
bilateral countries [correct]
French (Finances; Commerce extérieur)
pays parties à des accords bilatéraux [correct, nom masculin]
Spanish (Finanzas; Comercio exterior)
países partes en acuerdos bilaterales [correct, nom masculin, pluriel]; países partes en arreglos bilaterales [correct, nom masculin, pluriel]