English (Biochemistry)
bile salts [correct, pluriel]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
sels biliaires [nom masculin, pluriel]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.