English (Aeroindustry)
fuselage bilge drain valve [correct]; bilge drain valve [correct]
French (Constructions aéronautiques)
drain automatique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Maintenance.