English (Ship Maintenance; Ship and Boat Parts)
bilge ejector [correct]
French (Entretien des navires; Parties des bateaux)
éjecteur de fond de cale [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: éjecteur de fond de cale : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.