English (Armour)
bilge pump system [correct]
French (Arme blindée)
système des pompes de soute [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: système des pompes de soute : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.