English (Financial and Budgetary Management)
appropriations bill
OBS: appropriations bill: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
loi portant ouverture de crédits budgétaires [nom féminin]; loi portant ouverture de crédits [nom féminin]
OBS: loi portant ouverture de crédits budgétaires; loi portant ouverture de crédits : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.