English (Ship's Organization (Military))
watch and station bill [correct]
French (Organisation du navire (Militaire))
rôle de quart et de manœuvre [correct, nom masculin]
OBS: rôle de quart et de manœuvre : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.