English (Property Law (common law); Laws and Legal Documents; Law of Obligations (civil law))
full warranty bill of sale
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Lois et documents juridiques; Droit des obligations (droit civil))
acte de vente de garantie [proposition, nom masculin]
OBS: «acte de garantie» est l'équivalent de «warranty deed» normalisé dans le cadre du PAJLO