English (Sales (Marketing))
bill and hold sale [correct]
French (Vente)
vente à livrer [correct, nom féminin]
DEF: Vente de marchandises ou de produits dont la livraison est reportée à une date ultérieure à la demande de l'acheteur, celui-ci acceptant toutefois que les marchandises ou produits lui soient facturés.