English (Orthoses; The Eye)
billiards spectacles [pluriel]
French (Orthèses; Oeil)
lunettes à inclinaison variable [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.