English (Banking; Financial Institutions)
cardholder billing currency code [correct, normalisé]
DEF: The currency code of the cardholder billing amount and the cardholder billing fee amount.
OBS: cardholder billing currency code: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1993.
French (Banque; Institutions financières)
code monnaie de facturation du titulaire de carte [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Code monnaie du montant de facturation du titulaire d'une carte et du montant des frais de facturation du titulaire d'une carte.
OBS: code monnaie de facturation du titulaire de carte : terme et définition normalisés par l'Organisation internationale de normalisation (ISO) en 1993.