English (Financial Accounting; Financial and Budgetary Management; Trade)
advance billing [correct]
French (Comptabilité générale; Gestion budgétaire et financière; Commerce)
facturation par anticipation [correct, nom féminin]; facturation anticipée [correct, nom féminin]
DEF: Établissement d'une facture avant que les services ne soient fournis ou que les travaux commandés ne soient exécutés.
Spanish (Contabilidad general; Gestión presupuestaria y financiera; Comercio)
facturación anticipada [correct, nom féminin]; facturación por anticipado [correct, nom féminin]