English (Pregnancy)
bilobate placenta [correct]; bilobed placenta [correct]; bipartita placenta [correct]; bipartite placenta [correct]; duplex placenta [correct]
DEF: A placenta consisting of two lobes.
French (Grossesse)
placenta bilobé [correct, nom masculin]; placenta bipartita [correct, nom masculin]
DEF: Placenta constitué de deux lobes, égaux ou non.