English (Scientific Instruments; Biophysics)
bimetallic element [correct]; bimetal
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Biophysique)
élément bimétallique [nom masculin]; deux métaux [nom masculin, pluriel]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.