English (Lamp Components; Lighting)
bimetal switch [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage)
interrupteur bimétallique [correct, nom masculin]
DEF: Interrupteur fonctionnant à l'aide du mouvement d'une lame bimétallique.