English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
bimetal spring [correct, uniformisé]
OBS: bimetal spring: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
ressort bimétallique [correct, nom masculin, uniformisé]
CONT: Le compensateur de température est constitué d'une soupape d'air commandée par un ressort bimétallique [...]
OBS: ressort bimétallique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).