English (Conductors and Resistors)
composite conductor [correct]
DEF: One in which strands of different metals are used in parallel.
French (Conducteurs et résistances)
conducteur composite [correct, nom masculin]
Spanish (Conductores y resistencias)
conductor compuesto [correct, nom masculin]
DEF: Aquellos conductores en los que hilos de diferentes metales se utilizan en paralelo.