English (Courts; Phraseology; Translation (General); Law of Evidence)
bimodal interpretation
French (Tribunaux; Phraséologie; Traduction (Généralités); Droit de la preuve)
interprétation orale et gestuelle [proposition, nom féminin]; interprétation «bimodale» [proposition, nom féminin]