English (Statistical Surveys)
skewed, bimodal nature [correct]; skewed bimodal nature [correct]
CONT: ... the skewed, bimodal nature of many of thermier responses illustrated a strong divergence of opinions on some topics, such as the relative importance of livestock as a rangeland product.
OBS: skewed bimodal nature: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
nature bimodale asymétrique [correct, nom féminin]
OBS: Une statistique est une fonction des données observées qui a pour objet de résumer un aspect particulier de la distribution des données, laquelle peut être symétrique, asymétrique, bimodale ou d'une autre forme.
OBS: nature bimodale asymétrique : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.