English (Weapon Systems (Land Forces); Armour)
ready bin [correct]
OBS: In the Canadian Forces, this concept is considered obsolete.
French (Systèmes d'armes (Forces terrestres); Arme blindée)
coffre de munitions prêtes à servir [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Coffre contenant des munitions pour [...] mitrailleuse.
OBS: Dans les Forces canadiennes, cette notion est considérée comme désuète.
OBS: coffre de munitions prêtes à servir : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.