English (Military Equipment)
driver's windscreen storage bin [correct]
French (Matériel militaire)
coffre d'entreposage du pare-brise du conducteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: coffre d'entreposage du pare-brise du conducteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.