English (Informatics)
binary data [correct, pluriel]
DEF: Data represented by a group of binary digits called bits (0 or 1).
French (Informatique)
données binaires [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Données représentées par un groupe de bits, sous la forme de zéros ou de uns.