English (Telecommunications Transmission)
binary synchronous interface [correct]; BSI [correct]
French (Transmission (Télécommunications))
interface pour transmission binaire synchrone [nom féminin]; ITBS [correct, nom féminin]
DEF: Protocole qui gère les échanges entre des terminaux à transmission binaire synchrone.