English (Computer Mathematics)
binary analysis
DEF: A part of mathematical analysis dealing with boolean functions.
French (Mathématiques informatiques)
analyse binaire [correct, nom féminin]
DEF: Forme de l'analyse mathématique qui traite des fonctions booléennes.