English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Weapons)
key component of binary or multicomponent chemical systems [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Armes CBRNE)
composant clé d'un système chimique binaire ou à composants multiples [nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.