English (Codes (Software); Computer Programs and Programming)
pure binary code; straight binary code
French (Codes (Logiciels); Programmes et programmation (Informatique))
code binaire pur [correct, nom masculin]
DEF: Code selon lequel les nombres sont représentés par leur équivalent en numération binaire.