English (Weapon Systems; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
binary munition [correct]
French (Systèmes d'armes; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
munition binaire [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.