English (Information Processing (Informatics); Military (General))
row binary [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Militaire (Généralités))
binaire en ligne [locution adjectivale]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Militar (Generalidades))
binario por hilera [correct, locution adjectivale]
DEF: [Dícese del] sistema de representación de los números, en las tarjetas (fichas) perforadas, tomando en cuenta las posiciones de perforación adyacentes de cada hilera de una tarjeta como dígitos consecutivos de un número binario.
OBS: Contrasta con binario en columna (column binary).