English (Trade; Business and Administrative Documents)
bind [verbe]
French (Commerce; Écrits commerciaux et administratifs)
obliger
OBS: aussi, engager; contraindre; astreindre; assujettir; lier; cimenter; donner de la cohésion; ratifier; arrêter un marché, une convention.