English (Food Additives; Food Industries)
cereal binder [correct]
French (Additifs alimentaires; Industrie de l'alimentation)
produit amylacé [nom masculin]
OBS: dextrine, amidon.
Spanish (Aditivos alimentarios; Industria alimentaria)
producto amiláceo [correct, nom masculin]