English (Industrial Techniques and Processes)
binder jetting [correct]
French (Techniques industrielles)
projection de liant [correct, nom féminin]
DEF: Procédé de fabrication additive qui consiste à imprimer un liant sur un lit de matériau à l’état de poudre.