English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
Bindery [correct]
DEF: A database maintained by Novell's Net Ware operating system that holds information on users, servers, and other elements of the network.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
Bindery [correct]
DEF: Une base de données gérée et maintenue par le système d'exploitation NetWare de Novell, contenant des informations sur les utilisateurs, les serveurs et les autres éléments du réseau.