English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Writing Instruments; Social Games)
bingo dabber
OBS: dabber: a cushionlike article used for applying ink.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Instruments d'écriture; Jeux de société)
marqueur de bingo [proposition, nom masculin]
OBS: marqueur : Feutre servant au marquage, à l'écriture, à l'aide d'une encre indélébile à solvant.