English (Organizations and Associations (Admin.); Equipment and Facilities (Recreation))
charity-sponsored bingos and casinos
French (Organismes et associations (Admin.); Installations et équipement (Loisirs))
bingos et casinos d'organismes de bienfaisance [nom masculin]
OBS: Source(s) : Enquête nationale de 1997.