English (Aeroindustry)
automatic binocular bearing record
French (Constructions aéronautiques)
jumelles à transmission de gisement [nom féminin]
OBS: (Union syndicale des industries aéronautiques). Le matériel aéronautique I cellules moteurs p. 54)