English (The Eye)
binocular balance [correct]
French (Oeil)
équilibre binoculaire [correct, nom masculin]
DEF: État caractérisé par une mise au point simultanée ou une défocalisation égale des deux yeux.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.