English (Probability (Statistics))
Poisson approximation to the binomial
French (Probabilités (Statistique))
approximation de la loi binômiale par la loi de Poisson
OBS: Initiation aux méthodes de la statistique J du calcul des probabilités, p. 89; 9-3-78; Auteur: E.M.