English (Radio Waves; Waveguides)
binomial twist [correct, Grande-Bretagne, normalisé]; step twist [États-Unis]; binomial-twist waveguide
OBS: binomial twist: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
French (Ondes radioélectriques; Guides d'ondes)
torsade binômiale [correct, nom féminin, normalisé]; torsade binomiale; guide en torsade binômiale [correct, nom masculin, normalisé]; guide en torsade binomiale
OBS: torsade binômiale; guide en torsade binômiale : termes normalisés par la Commission électrotechnique internationale (CEI).
Spanish (Ondas radioeléctricas; Guías de ondas)
rotación binómica [correct, nom féminin]