English (Textile Industries; Clothing (General))
bio-communicative clothes [correct, pluriel]
CONT: Euroforum 2001 ... The new textile fibres in 2001 ... the presentations: bio-active textiles nonwoven offerings micro-encapsulation grafting and bio-communicative clothes.
French (Industries du textile; Vêtements (Généralités))
vêtements communicants [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Séminaire Euroforum 2001 [...] présentations : textiles bio-actifs l'offre des non-tissés la micro-encapsulation le greffage les vêtements communicants.