English (Plumbing Fixtures; Soil Improvement and Fertilizer Management)
composting drum [correct]; Bio-drum [marque de commerce]
CONT: Sun-Mar's insulated composting drum (we call it a Bio-drum) provides the best possible environment for aerobic microbes to thrive and dominate. This Bio-drum is uniquely able to provide a warm, moist, oxygen rich environment which allows fast, odorless, aerobic microbes to degrade the waste and toilet paper back to its basic minerals.
French (Appareils sanitaires; Fumure et amélioration du sol)
tambour de compostage [nom masculin]
CONT: Le tambour de compostage isolé des modèles Sun-Mar (que nous appelons «Bio-drum») permet le meilleur environnement possible pour le développement et l'activité de microbes aérobiques. En effet, le tambour Bio-drum crée un environnement chaud, humide et riche en oxygène favorisant la décomposition rapide et inodore par les microbes aérobiques, des déchets et du papier hygiénique en minéraux de base.