English (Water Pollution; Ecology (General))
ability to bioaccumulate; biaccumulation character
French (Pollution de l'eau; Écologie (Généralités))
pouvoir de bioaccumulation [nom masculin]
OBS: pouvoir de bioaccumulation : Source : Recueil des pouvoirs de bioaccumulation : traités no 32, 1987.