English (Human Diseases; Microbiology and Parasitology)
bioaccumulative contaminant
French (Maladies humaines; Microbiologie et parasitologie)
contaminant bioaccumulatif [nom masculin]
Spanish (Enfermedades humanas; Microbiología y parasitología)
contaminante bioacumulativo [nom masculin]