English (Biochemistry; Biotechnology)
descriptive biochemistry [correct]
French (Biochimie; Biotechnologie)
biochimie descriptive [correct, nom féminin]
Spanish (Bioquímica; Biotecnología)
bioquímica descriptiva [nom féminin]