English (Petrography)
bioclastic [correct]
CONT: [A] bioclastic rock [is] formed from material broken or arranged by animals, man or sometimes plants ...
French (Pétrographie)
bioclastique [correct]
DEF: Se dit d'une roche formée essentiellement par des fragments ou des éléments d'une roche préexistante provenant de la dégradation provoquée par des organismes.
Spanish (Petrografía)
bioclástico