English (Packaging)
hydrophobic packaging material [proposition]; water-resistant biodegradable material [proposition]
French (Emballages)
emballage hydrophobe biodégradable [correct, nom masculin]; matériau hydrophobe biodégradable [correct, nom masculin]
OBS: Matériaux hydrophobes à base de cellulose qui conservent leur biodégradabilité.