English (Agriculture - General; Cultural Practices (Agriculture); Crop Protection)
biodegradation of pollutants [correct]
French (Agriculture - Généralités; Soin des cultures (Agriculture); Protection des végétaux)
biodégradation des polluants [correct, nom féminin]