English (Military Materiel Management)
blanket ordering agreement [correct, OTAN, normalisé]; BOA [correct, OTAN, normalisé]
OBS: blanket ordering agreement; BOA: designations standardized by NATO.
French (Gestion du matériel militaire)
accord-cadre de passation de commandes [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; BOA [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: accord-cadre de passation de commandes; BOA : désignations normalisées par l'OTAN.