English (Motor Vehicles and Bicycles)
air bleed
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
buse d'air [nom féminin]
DEF: Conduit pratiqué dans le carburateur pour permettre l'arrivée d'un jet d'air dans une canalisation d'essence pour s'y mélanger à l'essence.