English (Taps and Plumbing Accessories; Aeronautical Engineering and Maintenance)
bleed valve button [correct]
OBS: (first aid oxygen).
French (Robinetterie et accessoires; Aérotechnique et maintenance)
bouton du purgeur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.