English (Air Transport)
compressor bleed valve; compressor interstage bleed valve
French (Transport aérien)
vanne de décharge compresseur [nom féminin]; clapet de décharge du compresseur [nom masculin]
OBS: terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.