English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Aircraft Systems)
automatic bleed valve [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Circuits des aéronefs)
vanne de prélèvement automatique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: vanne de prélèvement automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.