English (Spacecraft)
pressurisation and bleeding unit [correct]
French (Engins spatiaux)
platine de gonflage et de détente [correct, nom féminin]
OBS: platine de gonflage et de détente : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)