English (Rolling and Suspension Components (Railroad); Braking Devices (Mechanical Components))
bleeding rod
French (Roulement et suspension (Chemins de fer); Freins (Composants mécaniques))
tringle de manœuvre de la valve de décharge [nom féminin]
OBS: Actionnée à partir de la cabine du mécanicien.