English (Health Institutions; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
bleeding station [correct]
French (Établissements de santé; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
poste de prélèvement sanguin [correct, nom masculin]
OBS: poste de prélèvement sanguin : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.