English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
gravity bleeding [correct, uniformisé]
OBS: gravity bleeding: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
purge par gravité [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: purge par gravité : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).