English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
blend spun-yarn
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
filé mélange [nom masculin]; filé de mélange [nom masculin]
OBS: Fil retors fait de fibres courtes et contenant deux ou plusieurs fils qui varient dans la composition des fibres, la teneur et le degré de torsion.