English (Food Industries)
instant blend [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
mélange alimentaire soluble [correct, nom masculin]
Spanish (Industria alimentaria)
mezcla instantánea [correct, nom masculin]
CONT: La mezcla instantánea de quinua avena tiene que ser fortificada con un adicional [...] de micronutrientes a fin de alcanzar los niveles exigidos de vitaminas y minerales.