English (Fabric Nomenclature)
nylon cotton twill blend
CONT: The parka is made from a durable nylon cotton twill blend that is treated to be oil and water repellant.
French (Nomenclature des tissus)
tissu sergé composé d'un mélange de nylon et de cotton [nom masculin]
CONT: Le tissu extérieur [du parka] est conçu d'un tissu sergé composé d'un mélange de nylon et de coton durable traité pour être étanche à l'huile et à l'eau.