English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Borago officinalis extract
CONT: Borago Officinalis Extract is an extract of the herb of the borago, Borago officinalis, Boraginaceae.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de bourrache (Borago officinalis) [voir observation, nom masculin]; extrait de bourrache [nom masculin]; extrait de Borago officinalis [voir observation, nom masculin]
OBS: Extrait de la bourrache, Borago officinalis, Borraginacées. Usage : émollient.
OBS: Borago officinalis : le nom latin s'écrit en italique.