English (Birds)
Harlan’s Hawk [correct, voir observation]; Harlan’s hawk [correct, voir observation]; Red-tailed Hawk harlani
OBS: In English scientific usage, all elements of names of bird species require capital letters except for hyphenated adjectives where the second word is not capitalized, for example, Black-crowned Night Heron.
French (Oiseaux)
buse de Harlan [correct, voir observation, nom féminin]; buse à queue rousse harlani [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: En français, les noms des espèces d'oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.